Безпроцентный договор займа между юридическим и физическим лицом беспроцентный

Договор беспроцентного займа от учредителя


Уточнить ответы на интересующие вопросы по правовому сопровождению процесса оформления займов всегда можно у юрисконсультов портала Правовед.RU в режиме онлайн или по телефону. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? ООО получает кредит от банка на 3 года.

Может ли ген.дир.(он же учредитель) получить с кредитных денег займ (сумма порядка 5 млн.руб)? Займ обязательно будет возвращен генеральным в.


Образец беспроцентного договора займа между физическим лицом и юридическим лицом


, именуемый в дальнейшем « Займодавец », с другой стороны, вместе именуемые « СТОРОНЫ », заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику денежные средства в размере 31 000 (тридцать одна тысяча) рублей в срок не позднее 11 июля 2014 года в порядке, установленном настоящим договором, а Заемщик обязуется возвратить заем в срок не позднее 31 августа 2014 года.


Договор займа между физическими лицами


Считается заключённым с момента передачи ценностей. ГК РФ определяет, что соглашение должно быть заключено в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Здравствуйте. Я веду переговоры с одним физ лицом о займе под проценты. Я хотел оформить этот договор вживую через нотариуса.

Заимодавец (Кредитор) пишет мне по электронной почте, что ему нотариус не нужен.

Вход на сайт


Что же делать?

Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Согласно п.1 ст.760 Гражданского кодекса РБ договор займа представляет собой сделку, по которой одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Рекомендуем прочесть:  Сумма вычета у агента в 3 ндфл

Договор беспроцентного займа между юридическим и физическим лицом


Поэтому необходимо заключить договор беспроцентного займа между юридическим и физическим лицом в письменной форме.

Если контракт предусматривает уплату процентов за пользование деньгами, надо указать их размер. Если уплата процентов не предусмотрена соглашением, это условие тоже надо прописать в договоре.

Открытое акционерное общество «Производственная фирма «Мастер»» (далее – Заимодавец) в лице генерального директора Глебовой Аллы Степановны , действующей на основании устава.