Имеет ли право требовать ксерокопию паспорта

Имеют ли право требовать паспорт в обменниках?


Работающих копировальных аппаратов в микрорайоне также не оказалось, поэтому Мария вернулась домой с пустым кошельком. На следующий день инициативу взял в свои руки супруг Марии, но его также ожидала неудача. Даже в отделениях «Ощадбанка» не было ксерокса, а копии паспорта семье так сделать и не удалось. «Я была крайне зла, мало того, что убила кучу времени, так еще и безрезультатно. Во всех обменниках ссылались на письмо НБУ, — рассказала Мария.

Имеет ли право требовать ксерокопию паспорта


12 Закона «О защите прав потребителей» Вы по этому основанию вправе в разумный срок отказаться от товара. Срок обращения является разумным, поскольку Вашу просрочку Вы можете подтвердить командировочным удостоверением). В претензии отметьте, что согласно п. 41 Правил продажи отдельных видов товаров товары должны иметь ярлыки с указанием своего наименования, артикула, цены, размера (для одежды, белья и других швейных изделий, обуви, головных уборов) и роста (для одежды и белья) Следует руководствоваться Порядком ведения кассовых операций в РФ, утвержденным решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 № 40. «При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя.

Чиновникам запретят требовать лишние ксерокопии


Идея взята с ресурса «Российская общественная инициатива», и, хотя она не набрала положенных 100 тыс. голосов для рассмотрения в правительстве, организации Абызова такая реформа понравилась. В письме, с которым ознакомились «Известия», говорится о поправках в закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В частности, предлагается прописать в нем, что чиновники и различные госучреждения не вправе требовать от заявителя документы, которые не предусмотрены нормативными актами.

НТМ — Новини Твого Мiста


Согласно части 3 ст. 20 Закона, потребитель обязан заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем на основе типового договора, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 июля 2005 года № 560. Закон предусматривает существенные (обязательные) условия договора на предоставление жилищно-коммунальных услуг между исполнителем и потребителем.

Вход на сайт


Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Увольняюсь в связи с переездом (41ст), отправила копию паспорта в отдел кадров, а они требуют нотариально заверенную. Это правомерно? Не совсем, т.к. согласно ст. 26 ТК, должны потребовать именно сам оригинал паспорта: О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1.1.

Имеет ли право охрана бизнес-центров требовать при входе наши паспортные данные


Более того, при сборе данных должно быть получено согласие лица на обработку этих данных (с указанием сроков обработки, порядка обработки и так далее). Но такое согласие никогда не получается, что является грубейшим нарушением закона. Во-вторых, оказание охранных услуг (которые предоставляются в бизнес-центрах) регламентируется соответствующим законом «О частной детективной и охранной деятельности».

Грубый администратор, сканируют ваши


В целом в хостеле чисто, но если присматриваться, по углам грязь, ванная в налете. Душ работает нормально, но кабинки неудобные, на мой взгляд. Некуда поставить свои принадлежности. На батареях висят чужие трусы и прочее нижнее белье, носки. Фу. Выданные полотенца были с чужими волосами, похоже, мужскими, черные и короткие. Мебель и все вокруг довольно новое (но самое самое дешевое) будто открылись недавно.

Правомерность требования копий личных документов для коммунальной службы


Хотя, с другой стороны, ксерокопии документов нигде использоваться не могут. Поэтому, передавая копии другой стороне, а именно — представителям коммунальной службы, Вы ничем не рискуете.С уважением, Диана Бондаренко. В коммунальных предприятиях мне нужно заключить договоры на услуги водо-, тепло-, электро- и газоснабжения. При заключении договоров работники этих предприятий, требуют копии документов, подтверждающие личность, право собственности на объект недвижимости.

В последнее время работодатели взяли за правило требовать у соискателей копии паспорта, пенсионного страхового, ИНН. Чем мы рискуем, оставляя свои данные в сомнительных организациях? Оправдан ли риск? Возникла идея написать статью в виде «вопрос-ответ».

именной счет — вы указали ФИО, когда и кем выдан паспорт, ИНН или СНИЛС (указать данные); идентифицированный счет — вы заполнили специальное заявление и передали нам (выбрать способ); Анонимный пользователь может хранить в кошельке не больше 15 000 рублей и платить только в российских магазинах, до 15 000 рублей за один раз и не больше 40 000 в месяц.

Тайна частной жизни: защищаем персональные данные


«Недавно ходила на собеседование в крупную компанию, и первым делом у меня потребовали паспорт, чтобы снять копию страниц с личными данными, пропиской, семейным положением – при том, что еще даже речь не шла о моем приеме на работу!» — возмущается москвичка Ирина на одном из форумов в Интернете. Насколько откровенны мы должны быть с работодателем, тем более, потенциальным, и какие данные обязаны ему сообщать? Этот вопрос возникает нередко, и вот что говорит закон. Прежде всего, чтобы охладить пыл чрезмерно любопытных лиц и организаций, предусматривается: объем персональных данных, которые «выпытывают» у гражданина, должен соответствовать целям получения этих данных и не должен быть избыточным (см. часть 5 статьи 5 федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». действующая редакция – от 23 июля 2013 года)

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — Закон N 152-ФЗ) персональные данные — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных (п.

Не опасно ли отдавать в ТСЖ ксерокопию свидетельства о государственной регистрации собственности?


Может эта тема станет следующей в ваших публикациях в интернете? Сетевое издание ТИА ЭЛ № ФС 77 — 59852 от 17.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. © Твоё информационное агенство (ТИА). 2019. Свидетельство о государственной регистрации ИА № ТУ 69 — 00370 от 25.08.2014 г.